Robert Bosch GmbH

Studiengang / Studienrichtung Anschrift / Ansprechperson Bemerkungen Plätze 2021 Plätze 2022
Maschinenbau / Fahrzeug-System-Engineering

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Herr Frank Maurer
0711 811-45344
Frank.Maurer@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung belegt k.A.
BWL-Digital Business Management

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Frau Jeannine Weidmann
0711 811-15280
jeannine.weidmann@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung belegt frei
BWL-Industrie

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Frau Jeannine Weidmann
0711 811-15280
jeannine.weidmann@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung belegt k.A.
BWL-International Business

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Frau Nadine Fischer
0711 811-45227
Nadine.fischer@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung belegt k.A.
Elektrotechnik / Elektronik

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Herr Stephan Gruber, PEA4-Fe
+49(152)29172640
Stephan.gruber2@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/Ausbildung frei k.A.
Elektrotechnik / Automation

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Herr Stephan Gruber, PEA4-Fe
+49(152)29172640
Stephan.gruber2@de.bosch.com

Automation - Elektronik - Nachrichtentechnik--- Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung frei k.A.
Informatik

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Herr Florian Wolff ***dublette***
0711-811-23091
Florian.Wolff@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung belegt frei
Informatik / IT-Automotive

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Herr Florian Wolff ***dublette***
0711-811-23091
Florian.Wolff@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung belegt k.A.
Mechatronik

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Herr Ulrich Schweizer
0711 811-22185
ulrich.schweizer@de.bosch.com

angebotene Vertiefung: Fahrzeugelektronik; Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung - Ausbildungsbetreuer: Ulrich Schweizer belegt k.A.
Wirtschaftsinformatik / Industrie

Robert Bosch GmbH
Borsigstr. 4
70469 Stuttgart 48.8148671 9.1696083

Frau Christine Kircher
0711 811-30217
Christine.Kircher@de.bosch.com

Bewerbungen bitte über www.bosch.de/ausbildung frei k.A.
zurück zur Ergebnisliste