Zum Hauptinhalt springen
DHBW Stuttgart logo
Standorte
Stuttgart Campus Horb
DE | EN

Leitung der DHBW Stuttgart

Die Hochschulleitung ist insbesondere für die Weiterentwicklung und Steuerung der Hochschule verantwortlich.

Rektor

Prof. Dr. Joachim Weber

Prof. Dr. Joachim Weber

Rektor

Rotebühlstraße 133
Raum: 3.04
70197 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-638
Fax: 0711/1849-719
joachim.weber@dhbw-stuttgart.de


Dekanin Wirtschaft

Prorektorin

Prof. Dr. Beate Sieger-Hanus

Prof. Dr. Beate Sieger-Hanus

Prorektorin & Dekanin Fakultät Wirtschaft

Herdweg 20
Raum: 3.6
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-833
Fax: 0711/1849-504
beate.sieger-hanus@dhbw-stuttgart.de

Dekan Technik

Prorektor

Prof. Dr.-Ing. Harald Mandel

Prof. Dr.-Ing. Harald Mandel

Prorektor & Dekan Fakultät Technik

Jägerstraße 56
Raum: 303
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-605(-153)
Fax: 0711/1849-719
harald.mandel@dhbw-stuttgart.de


Dekan Sozialwesen

Prof. Dr. Stefan Krause

Prof. Dr. Stefan Krause

Dekan Sozialwesen; Studiendekan Soziale Arbeit und Studiengangsleitung Grundlagen und Organisation; Projektleiter E-Learning; Wiss. Leiter Hochschulsport;

Rotebühlstraße 131
Raum: 6.06
70197 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-718
Fax: 0711/1849-735
stefan.krause@dhbw-stuttgart.de
Zur persönlichen Homepage

Leiter Campus Horb

Prof. Dr. Hartmuth Diery

Prof. Dr. Hartmuth Diery

Campusleitung

Florianstraße 15
Raum: 205
72160 Horb am Neckar

Tel.: 07451/521-0
Fax: 07451/521-111
h.diery@hb.dhbw-stuttgart.de


Verwaltungsdirektor

Dipl.-Verww. (FH) Dieter Renz

Dipl.-Verww. (FH) Dieter Renz

Verwaltungsdirektor

Rotebühlstraße 133
Raum: 3.16
70197 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-658
Fax: 0711/1849-719
dieter.renz@dhbw-stuttgart.de