G

Ganzhorn, Klaus Hermann

Rechtsanwalt

  • Lehrgebiet: Rechtswissenschaften, Arbeitsrecht, Allg. Zivilrecht

mail@kanzleibaechle.de

Geiger-Wahl, Rosa

Dipl. Sozialpädagogin (BA)

  • Lehrgebiet: Gesundheitswissenschaften

r.geiger-wahl@t-online.de

Gensmantel, Silke

Diplomsozialarbeiterin (FH)

  • Lehrgebiet: Kommunikation, Gesprächsführung, Gruppendynamik

Silke.Gensmantel@gmx.de

Géra, Antje

M.A.

  • Lehrgebiet: Sozialphilosophie, Gesellschaftstheorie

gera.antje@freenet.de

Gerle, Christian

Soziologe

  • Lehrgebiet: Soziologie u. Ungleichheit, Sozialstruktur, Rhetorik

christian.gerle@gmx.de

Gerlich, Daniel

Dipl. Sozialpädagoge (BA), MBA (Master of Business Administration)

  • Lehrgebiet: Kinder- und Jugendhilferecht, Verwaltungsrecht

gerlich.daniel@lra-es.de

dgerlich1978@googlemail.com

Gerstenberg, Friederike Dr.

Psychologische Beraterin

  • Lehrgebiet: Klinische Psychologie, psychologische Krisen

fgerstenberg@lehre.dhbw-stuttgart.de

Grieshaber, Arnold

Dipl. Sozialpädagoge, Dipl. Musiklehrer

  • Lehrgebiet: Musikerziehung

arno.grieshaber@gmx.de

Groß, Rainer

Diplom-Sozialarbeiter beim ZSB Stuttgart

  • Lehrgebiet: Schuldnerberatung

rainer.gross@stuttgart.de

Großklaus, Michael

Psychologe

  • Lehrgebiet: Allgemeine Psychologie

michael.grossklaus@lehre.dhbw-stuttgart.de

Grunert, Eva

Diplomjuristin, Mediatorin

  • Lehrgebiet: Einführung in das deutsche Rechtssystem und Sozialverwaltungsrecht, Einführung i. d. Zivilrecht, Familienrecht

egrunert@lehre.dhbw-stuttgart.de

Grupp, Stefan

Dipl. Sozialpädagoge (BA)

  • Lehrgebiet: Modul 13 Sucht und Formen der Rehabilitation

s.grupp@klinikum-stuttgart.de

Gut, Andreas

Sozialpädagoge

  • Lehrgebiet: Praxisreflexion Heimerziehung I - Erziehungshilfen

gut.andreas@web.de