Fachliche Ansprechpartner Technik

Prof. Dr. Roman Gruden

Prof. Dr. Roman Gruden

Studiengangsleiter Elektrotechnik

Jägerstraße 58
Raum: 505
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-140
Fax: 0711/1849-594
roman.gruden@dhbw-stuttgart.de

Prof. Friedemann Stockmayer

Prof.  Friedemann Stockmayer

Studiengangsleiter Informatik

Rotebühlplatz 41
Raum: 1.07
70178 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-4503
Fax: 0711/1849-4510
friedemann.stockmayer@dhbw-stuttgart.de

Prof. Dipl.-Ing. Tobias Ankele

Prof. Dipl.-Ing. Tobias Ankele

Studiengangsleiter Maschinenbau - Produktionstechnik, 1. Studienjahr

Jägerstraße 56
Raum: 102
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-665
Fax: 0711/1849-719
tobias.ankele@dhbw-stuttgart.de

Prof. Dr. Wolfgang Nießen

Prof. Dr. Wolfgang Nießen

Studiengangsleiter Mechatronik

Jägerstraße 58
Raum: 522
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-875
Fax: 0711/1849-651
wolfgang.niessen@dhbw-stuttgart.de

Prof. Dr. Georg Fehling

Prof. Dr. Georg Fehling

Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen

Kronenstraße 40
Raum: 3.9
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-860
Fax: 0711/1849-842
georg.fehling@dhbw-stuttgart.de

Prof. Dr.-Ing. Stefan Döttling

Prof. Dr.-Ing. Stefan Döttling

Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen

Kronenstraße 39/41
Raum: 1.5
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-870
Fax: 0711/1849-842
stefan.doettling@dhbw-stuttgart.de

Prof. Dr.-Ing. Michael Schlegel

Prof. Dr.-Ing. Michael Schlegel

Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen, Studienrichtung WIW-Elektrotechnik

Kronenstraße 39/41
Raum: 1.8
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-855
Fax: 0711/1849-842
michael.schlegel@dhbw-stuttgart.de

Prof. Dr. Klaus Homann

Prof. Dr. Klaus Homann

Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen Facility Management

Kronenstraße 53A
Raum: 3.08
70174 Stuttgart

Tel.: 0711/1849-825
Fax: 0711/1849-824
klaus.homann@dhbw-stuttgart.de